Модное окрашивание волос «ombre» сегодня называют по-разному: растяжка тонов, «DIP-DYE», двутональное окрашивание, деграде, балаяж, балияж, поперечное или горизонтальное колорирование, калифорнийское мелирование, хайлайтс и так далее. Но как бы его не называли, этот бьюти-тренд сейчас на пике популярности.

Привлекательность омбре заключается в том, что после такой процедуры покраски, волосы будут выглядеть объёмными и натуральными (если используемый цвет чуть светлее натурального), а также в том, что не нужно кардинально менять цвет волос (особенно это актуально для тех, кто хочет перекрасится, но боится резких перемен). Важно также то, чтобы переход от тёмного к светлому был плавным, ведь именно тогда омбре будет считаться завершённым и целостным. Основные виды ombre hair.

ombre2c

1. Классический вариант – это двутональное окрашивание, когда граница по горизонтали размыта, а цвет волос у корней плавно переходит в другой оттенок на кончиках волос. В таком случае используются максимально приближенные к натуральным цветам оттенки: кофейный, шоколадный, русый, беж, орех, медь, мед, янтарь, пшеница.

2. Корни – светлые, кончики волос – ещё светлее.

3. Эффект отросшего брондирования ( эффект мягкого перелива золотистых и коричневых цветов), когда прикорневая часть волос выкрашивается в темный цвет, а остальная часть – в светлые натуральные оттенки.

4. Цвет волос на кончиках и у корней – одинаковый, а посередине идет широкая горизонтальная полоса другого оттенка. Например, светлый орех с размытыми границами.

5. Покраска с использованием цветных оттенков: бирюза, фиолет, фуксия, серый тон и т.д.

1824625513 1

Оптимальный вариант укладки для таких волос - это волны. Чтобы выглядеть сногсшибательно достаточно сделать лёгкие, не навязчивые завитки. Можно так же подобрать волосы, выпустив пару небрежных прядей.

Покраску омбре можно сделать и в домашних условиях, но положив на весы риски цена-качество, всё же лучше обратиться к мастеру-профессионалу, который знает все тонкости и нюансы такой покраски.